Ergebnisse 2017

VMAX – die schnellste Geschwindigkeit beim Austritt aus der Steilkurve

35,9 km/h
Georg Klösler und Manfred Kolbrich vom Team „KETS Sidecar“ die mit umgebauten Motorrad-Beiwagen als 2er Gespann die Strecke bewältigten ließen alle konventionellen Seifenkisten hinter sich und bekamen eine eigene Wertung

Nachname Vorname Team Seifenkiste Start-Nr. DG1 DG2 Gesamt  Wertungen
Klösler Georg KETS Sidecar 23 22 00:28,98 00:28,67 00:57,65 eigene Wertung
Stacherl Wolfgang sideriders 16 15 00:31,41 00:29,01 01:00,42 eigene Wertung

Gesamtkunstwerk – die schönste, originellste, coolste Seifenkiste

Heinz Amlacher und Willibald Pflügl vom Team Club 41 Spittal

Teamwertung

Die beiden besten Gesamtzeiten werden gewertet und ergeben eine Durchschnittszeit

Team Zeit
Stigler Copyshop 01:01,38
PSMOTORCLASSICS 01:04,30
Curling Club Steyr 01:05,05
Mayr Bau Racingteam 01:05,57
Starkstrom 01:06,27
Objekt-Service 01:07,05
Raika Steyr 01:08,39
Club41 Spittal 01:14,34
Christkindl Cafe 01:19,50
Notar in Obstkiste Racing Team 01:20,97

Einzelwertungen

Nachname Vorname Team Seifenkiste Start-Nr. DG1 DG2 Gesamt  Wertungen
Stigler Seppi Stigler Copyshop 13 12 00:30,54 00:30,12 01:00,66 Einzelsieger
Blaha Sebastian Proyer & Proyer 1 1 00:31,41 00:30,58 01:01,99
Pfaffenhuemer Walter Stigler Copyshop 3 26 00:32,39 00:29,70 01:02,09
Eichinger Philipp Curling Club Steyr 19 36 00:32,20 00:30,65 01:02,85
Mader Hans PSMOTORCLASSICS 17 16 00:31,83 00:31,10 01:02,93
Kammerhofer Christoph 20 19 00:32,22 00:30,96 01:03,18
Rigler Hannes Mayr Bau Racingteam 8 29 00:32,86 00:30,40 01:03,26
Heurix Matthias Stigler Copyshop 3 3 00:32,47 00:30,94 01:03,41
Spernbauer Christian Christkindl Cafe 2 25 00:32,21 00:31,30 01:03,51
Reiterer Thomas Starkstrom 15 33 00:32,70 00:31,45 01:04,15
Mayrhofer Gunter C41 Styria 18 17 00:33,69 00:31,93 01:05,62
Steinleitner Peter PSMOTORCLASSICS 17 35 00:33,31 00:32,36 01:05,67
Kern Nicole Nenning Wartecker 22 21 00:34,17 00:31,78 01:05,95 schnellste Dame
Schmidbauer Andreas Raika Steyr 10 31 00:34,38 00:31,89 01:06,27
Alber Martin Objekt-Service 9 8 00:34,03 00:32,50 01:06,53 schwerster Fahrer
Dietl Dominik Curling Club Steyr 19 18 00:35,30 00:31,95 01:07,25
Aumayr Michael Objekt-Service 9 30 00:34,59 00:32,98 01:07,57
Mayr Stephan Mayr Bau Racingteam 7 28 00:35,03 00:32,85 01:07,88
Kutsam Martin Starkstrom 15 14 00:35,43 00:32,96 01:08,39
Beinhackl Gerlinde Mayr Bau Racingteam 8 7 00:35,49 00:33,00 01:08,49
Pflügl Willibald Club41 Spittal 14 32 00:36,75 00:32,04 01:08,79 weiteste Anreise
Fischer Christian Starkstrom 21 20 00:36,25 00:34,04 01:10,29 leichtester Fahrer
Ruttensteiner Gerald Raika Steyr 10 9 00:36,06 00:34,44 01:10,50
Schmid Sandro Starkstrom 1 24 00:40,30 00:35,42 01:15,72
Mayr Karin Mayr Bau Racingteam 7 6 00:40,50 00:36,92 01:17,42
Grumböck Christian Notar in Obstkiste Racing Team 4 4 00:39,23 00:38,21 01:17,44
Amlacher Heinz Club41 Spittal 14 13 00:40,23 00:39,65 01:19,88
Stögner Markus Notar in Obstkiste Racing Team 4 27 00:52,37 00:32,14 01:24,51
Schweikardt Philipp Red Rocket 11 10 00:50,55 00:38,49 01:29,04
Schuster Ferry Christkindl Cafe 2 2 01:02,09 00:33,40 01:35,49
Maier Ulrich Charger Division´68 5 5 00:40,95 01:55,20 02:36,15
Putz Alexander HTL Racing Team 12 11 00:34,75