Ergebnisse 2018

Gesamtkunstwerk – die schönste, originellste, coolste Seifenkiste

Heinz Amlacher und Willibald Pflügl vom Team Club 41 Spittal

Teamwertung

Die beiden Gesamtzeiten werden addiert und ergeben eine Gesamtzeit

Team Zeit
Mayr-Bau Racing Team 02:09,67
Raika Steyr 02:10,95
C41 Spittal 02:11,15
WöWe Racing Team 02:12,30
Starkstrom 02:12,48
KSM Racing Team 02:14,17
Steyrdorf Racing Team 02:15,24
DÖF 02:19,27
Mayr-Bau Racing Team 02:35,07
PS MOTORCLASSICS 03:02,61

Einzelwertungen

Nachname Vorname Team Seifenkiste  Startnummer Zeit DG1 Zeit DG2 Gesamtzeit Wertung
Reiterer Thomas Starkstrom H 11 00:31,89 00:31,00 01:02,89 Sieger Einzelwertung
Egger Julia Mayr-Bau Racing Team A 1 00:31,91 00:31,20 01:03,11 Schnellste Dame
Haneder Thomas Silberpfeil L 13 00:32,01* 00:31,11* 01:03,12
Steinleitner Peter PS MOTORCLASSICS F 6 00:31,42 00:31,93 01:03,35 Schwerster Fahrer
Pflügl Willi C41 Spittal N 26 00:31,96 00:31,92 01:03,88 Weiteste Anreise
Kaiser Helmut Raika Steyr C 3 00:31,44 00:32,87 01:04,31 Schnellster Fahrer
Stigler Sabine Stigler Copyshop S 16 00:32,67 00:32,14 01:04,81
Eckhart Andreas WöWe Racing Team D 4 00:33,61 00:32,38 01:05,99
Blaha Sebastian Proyer & Proyer Architekten K 14 00:32,32 00:33,91 01:06,23
Fröhlich Marianne G 25 00:34,02 00:32,26 01:06,28
Sprung Manuela WöWe Racing Team D 22 00:33,15 00:33,16 01:06,31
Spernbauer Christian Steyrdorf Racing Team E 23 00:32,38 00:34,06 01:06,44
Mayr Karin Mayr-Bau Racing Team A 19 00:33,80 00:32,75 01:06,55
Maier Patrick Raika Steyr C 21 00:34,22 00:32,42 01:06,64
Mayr Roland KSM Racing Team J 15 00:32,15 00:34,75 01:06,90
Müller Dieter DÖF B 2 00:34,46 00:32,58 01:07,04
Hilgärtner Sebastian KSM Racing Team I 18 00:34,05 00:33,11 01:07,16
Amlacher Heinz C41 Spittal N 8 00:33,68 00:33,59 01:07,27
Schuster Ferry Steyrdorf Racing Team E 5 00:34,74 00:34,06 01:08,80
Fischer Christian Starkstrom H 29 00:31,58 00:38,01 01:09,59
Bozic Georg Red Rocket P 17 00:36,34 00:35,28 01:11,62 Leichtester Fahrer
Pfanzelt Alice DÖF B 20 00:37,61 00:34,62 01:12,23
Mayr Charlotte G 7 00:36,86 00:36,05 01:12,91
Unger Peter I 12 00:41,03 00:34,14 01:15,17
Stigler Josef Mayr-Bau Racing Team M 27 00:39,37 00:37,49 01:16,86
Hinterleitner Florian HTL-SRT O 28 00:39,09 00:38,99 01:18,08
Mayr Stephan Mayr-Bau Racing Team M 9 00:40,64 00:37,57 01:18,21
Mader Hans PS MOTORCLASSICS F 24 00:32,22 01:27,04 01:59,26
Stacherl Wolfgang sideriders Q 10 00:27,93 00:27,68 00:55,61 außer Konkurrenz

*inkl. einer Strafsekunde pro Durchgang wegen Anschiebens